Первые в мире графеновые наушники уже готовы к использованию

headphone2 (1)

Пока они находятся в «сыром» виде, у них нет на текущий момент никакой оптимизации, но отличные электрические и физические свойства графена надают наушникам такую частотную характеристику, которая аналогичная или даже превосходит качеством Hi-Fi наушники производства фирмы Sennheiser. Об этом сообщает Extremetech. Основой акустической системы - внутриушных или головных наушников – выступает диафрагма из бумаги (ее еще называют «конус»), она вибрирует внутри них, и тем самым создает звуковую волну. И все созданные звуки зависят от частоты волны. В зависимости от возраста, человеческое ухо может воспринимать звуки частотой от двадцати герц - низкие тона, и до двадцати килогерц – высокие. Качество, как акустической системы, так и громкоговорителя, напрямую зависит от «плоскости» ее амплитудно-частотной характеристики, или же иными словами – качество звука системы при любых частотах должно быть одинаковым. В плохой системе (как пример – «басующие» наушники) некоторые частоты передаются хуже остальных.

 

В новых наушниках диафрагму сделали с листа графена 30 нанометров в толщину и шириной, которая составляет 7 миллиметров. Ее разместили между двух электродов с кремния, которые покрыли двуокисью кремния с целью предотвращения короткого замыкания. Когда на электроды подается питание, то создается электростатическая сила, которая заставляет вибрировать диафрагму из графена и тем самым создавать звук.

Рекомендуем:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: