В магазинах Apple вскоре появятся надувные наушники для iPhone

загруженное (8)

Наушники-вкладыши могут со временем стать причиной боли в ушах – это уже в давно доказанный факт. Инженеры Asius Technologies, утверждают, что это случается не из-за громкого звука или неудобности наушников, а из-за «акустического рефлекса», который не смягчается от изменения дизайна наушников или снижения громкости.

Компания Asius Technologies нашла возможность уменьшить или даже полностью исключить эффект «слуховой усталости». Для этого было создано устройство, включающее в себя гибкую мембрану и надувного наушника, раскрывающегося в ушном проходе по типу подушки безопасности.

Были составлены компьютерные и физические модели, на основе которых было доказано – попадание звуковых волн в ушной канал, который запечатан наушником, создает колеблющуюся камеру давления. Что приводит к запуску защитного механизма в ухе. Так как при прохождении через ушную раковину звук снижается на 50 децибел, слушатель, стараясь сделать громче звук, подвергает барабанные перепонки еще большей нагрузке.

Способом решения данной проблемы стала разработка инженеров Asius Technologies, создавших специальные наушники безопасной конструкции, внутри которых находится миниатюрный мембранный полимерный шар. По виду они напоминают обычные наушники с силиконовыми уплотнителями, но у них есть одна важная особенность – после расположения в ушной раковине, микро-насос надувает их внутри слухового прохода, точно повторяя его форму. Благодаря этому наушники, как бы являются амортизатором барабанной перепонки. Они полностью звукоизолируют и обеспечивают качественный звук.

Asius Technologies имеет грандиозные планы по завоеванию многочисленной армии поклонников продукции компании Apple. Они решили пойти на опережение рынка и презентовали свою разработку производителю «яблок».

Представители компании Apple приняли изобретение «на ура» высказав свое мнение, что рынок давно ждет революционных изобретений, и что они рады будут увидеть в скором времени продукцию Asius Technologies в сети своих фирменных магазинов – заверил инженеров предствитель Apple Стив Эмброуз.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: